Как закрыть вкладку которая не закрывается - Вебмастеру

Главная » Статьи » Вебмастеру

Как закрыть вкладку которая не закрывается

Если верить статистике, в интернете проводится огромное количество времени. Здесь люди общаются, играют, учатся, работают, болтают и просто отдыхают. И не удивительно, что практически каждый серьезный интернетчик хотя бы один раз попадал в ситуацию, когда, казалось бы, до боли изученный браузер начинает вести себя странно.

Чаще всего, в лёгкий ступор вводит ситуация, когда какая-то владка отказывается закрываться. Чтобы закрыть вкладку, если она не закрывается, можно попробовать несколько вариантов.

В качестве примера попробуем закрыть вкладку в браузере Opera (некоторые из этих способов великолепно подойдут и для других браузеров).

Настройки вкладок

Сначала следует нажать комбинацию клавиш Ctrl – F12 и перейти во вкладку "Расширенные". Затем следует найти пункт "Вкладки" и выбрать кнопку "Настройки вкладок". Возле пункта, который гласит "Закрыть вкладку двойным щелчком" следует поставить галочку. И теперь, если у вас не будет закрываться вкладка обычным способом, вы всегда сможете ее закрыть с помощью двойного щелчка мыши.

Другие варианты

  • Попробуйте перейти на вкладку и нажать Ctrl+W.
  • Если у вас трехкнопочная мышь, можно попробовать закрыть вкладку с помощью средней кнопки мыши (или нажав по колёсику).
  • Можно воспользоваться еще одним, более простым способом: зажать клавишу Shift и щелкнуть в таком состоянии по вкладке.
  • Можно, конечно, воспользоваться и контекстным меню, щелкнув правой кнопкой мыши на вкладке, а из вывалившегося меню выбрать пункт "Закрыть".
  • Если на вкладке появился непонятный замок (это значит, что вкладка специально заблокирована от того, чтобы вы её "случайно" не закрыли), вам нужно нажать правой кнопкой мыши по вкладке и в выпадающем списке выбрать что-то, связанное с разблокировкой, например: "Разблокировать вкладку" или "Снять блокировку с вкладки" — это должно помочь закрыть её без проблем.

Диспетчер задач

Если ни один способ не помог, возможно вкладка "зависла". Попробуйте перезапустить браузер (если не получается, откройте "Диспетчер задач" и посмотрите статус браузера. Если статус "Не отвечает", то нужно кликнуть в него и "Снять задачу").

Диспетчер задач открывается правым кликом по панели (на которой кнопка "Пуск") — нужно нажимать в пустую область этой панели, тогда в выпадающем списке будет возможность выбрать "Диспетчер задач".

 

Источник http://podskajem.com/kak-zakryt-vkladku-esli-ona-ne-zakryvaetsya/

Категория: Вебмастеру | Добавил: lol (02.07.2014)
Просмотров: 3534 | Теги: Как закрыть вкладку которая не закр | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
  Шаблоны для Ucoz
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Партнеры сайта
Рейтинг@Mail.ru Стать партнером Стать партнером
Опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 226
ПС! Кто нажмет "ужасно" того вы-ут рельсой в ж-пу!
Счетчики сайта
  • Счетчик материалов
  • Comments: 37
    Forum: 1/1
    Photo: 2
    Blog: 60
    News: 52
    Downloads: 425
    Games: 297
    Video: 8596
    Статистика
    Сейчас online
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Пользователи
    Гости сайта
     
    Сегодня наш сайт посетили
  • Чат

    как попасть В ТОП ПО НИЗКОЧАСТОТНЫМ ЗАПРОСАМ
    Подробнее...
    Монетизация сайта
    Подробнее...
    РЕРАЙТ И КОПИРАЙТ
    Подробнее...
    Новый модуль UCOZ - Постинг в соцсети
    Подробнее...
    Как закрыть вкладку которая не закрывается
    Подробнее...