РАСКРУТКА САЙТА - Регистрация в рейтингах - Раскрутка сайта

Главная » Статьи » Раскрутка сайта

РАСКРУТКА САЙТА - Регистрация в рейтингах

РАСКРУТКА САЙТА


Часть вторая

Регистрация в рейтингах.

   После того, как страница выложена в сеть, обязательно встает вопрос: ходит ли туда народ? Мы старались, может быть даже ночами не спали, думали, писали, рисовали... И даже ссылками с кем-то уже обменялись, кое-где в чатах и форумах своим адресом наследили... Хоть кто-нибудь заинтересовался? Ну, те, кто на "народе", могут посмотреть статистику посещений в своей мастерской. Где найти ответ остальным? Остальным тоже не сложно. Только нужно зарегистрироваться в каком-нибудь рейтинге. А еще лучше в двух-трех. Зачем так много? Это для объективности результата. Дело в том, что ни один рейтинг не зарегистрирует всех посещений Вашей страницы, что бы ни утверждала в рекламном баннере администрация этого рейтинга. Об этом, в частности, говорят разные цифры на счетчиках рейтингов, размещенных на этой странице, а так же их расхождение со счетчиками поставщика хостинга (которые всегда показывают самую большую и надеюсь, самую правдивую цифру). Так что, сопоставив результаты нескольких рейтингов, можно получить довольно достоверную картинку.
   Сама по себе регистрация в рейтингах для молодых, не раскрученных, сайтов не дает особого притока посетителей. Причина проста: попробуйте сами посмотреть результаты какого-нибудь рейтинга. Хватит ли у Вас терпения на пару страниц? А если рейтинг "крутой", типа SpyLOG, где зарегистрированы тысячи ресурсов, где будет молодой сайт, у которого, от силы, десяток посетителей в день? Правильно, на сто сорок какой-то странице, где его никто никогда не заметит. Встает вопрос: а почему, в таком случае, я рекомендую в первую очередь регистрироваться в рейтингах? Причин для этого несколько. Во-первых, положение резко меняется, когда сайт попадает уже на вторую страницу рейтинга. Тогда его начинают замечать, интересоваться: а что же там такое показывают? И народ потихоньку начинает сбегаться. А так как мы уже начали раскрутку и будем ее продолжать, то к этому нужно быть готовым. Во-вторых, как я уже сказал, из чистого любопытства. А в-третьих, анализируя статистику, предоставляемую рейтингами, можно эффективнее распоряжаться остальными средствами популяризации нашего детища.    Какую же статистику предоставляют нам рейтинги? Возьмем для примера два рейтинга: старый, популярный SpyLOG и молодой, но быстро растущий HotLog.
  • HotLog - Вся статистика, предоставляемая рейтингом - абсолютно бесплатная. Кроме того, HotLog не требует установки своей кнопки на Вашем сайте - это дело сугубо добровольное. Все, что необходимо сделать - это поставить на своих страницах счетчики размером 1 на 1 пиксель (т.е. абсолютно незаметные на странице). Для этого в HTML Вашей страницы нужно вставить код счетчика, который Вы получите сразу после регистрации. Еще раз напомню, что счетчики рейтингов лучше ставить в начале странички, сразу за тегом BODY. В таком случае код счетчика загружается первым и счетчик успевает срабатывать, даже если посетитель не дождался полной загрузки страницы.
    Статистика, предоставляемая HotLog-ом:
    Посещаемость 
     Сводная статистика 
     Посещаемость
    (хиты, хосты, сессии, пользователи) 
     Хосты 
     Хиты 
     Посетители 
     Сессии 
     
    Ссылки 
     Ссылающиеся страницы 
     Почтовые системы 
     Каталоги/рейтинги 
     Поисковые системы 
     Поисковые слова 
    Страницы 
     Популярность страниц 
     Пути по сайту 
     Точки входа 
     Точки выхода 
     Глубина просмотра сайта 
     Время просмотра сайта 
     
    Системы 
     Операционные системы 
     Браузеры 
     Разрешение экрана 
     Глубина цвета 
     Использование Cookies 
     Использование JavaScript 
     Использование Java 
     
    Посетители 
     IP адреса 
     Города России 
     Страны 
    
    Все эти вещи можно посмотреть за каждый отдельный день, за определенный период, за весь период существования сайта и т.д. С помощью, например, сервиса "популярность страниц" я вижу, что самая популярная страница моего сайта - страница ссылок "сайты к которым я приложился".
  • SpyLOG - очень популярный, заслуженный, "крутой" рейтинг. Предоставляет огромное количество сервисов и отчетов, но большинство из них - платные. Впрочем, бесплатного пакета "кроха", который предоставляется малым сайтам, вполне хватает, чтобы оценить ситуацию с посещаемостью. В "кроху" входят отчеты:
    Мои отчеты 
     Сводная статистика 
     Ссылающиеся сервера 
     География (по странам) 
     Позиция в рейтинге 
     Посещаемость сайта 
     Сейчас на сайте - 
     Хосты 
     Посещаемость сайта
     Ссылающиеся страницы 
     Популярные страницы 
     География (по странам) 
     Пользователи on-line 
     Хосты 
     Прокси-сервера 
     Броузеры (все) 
     Операционные системы 
     Дисплеи 
    
   Все остальные рейтинги дают статистику, более или менее аналогичную этой. Рейтингов в инете и даже в рунете - превеликое множество. Решать, в каких из них стоит регистрироваться, а в каких нет - придется Вам самим в зависимости от темы Вашего сайта, направленности рейтинга и пр., и пр. К примеру: не будете же Вы регистрировать развлекательный сайт в рейтинге, посвященном бизнес-сайтам. В конце статьи я приведу список рейтингов, адреса которых мне известны. Отмечу также еще одно обстоятельство: регистрации в "крутых" рейтингах и рейтингах малых практически равнозначны по своей эффективности. В больших рейтингах Ваша страница будет на сто сорок какой-то странице, но там народу бывает тыщщами. Может, кто и заметит. На страницах малых рейтингов народу не так много, но там и ресурсов зарегистрированных - раз, два, и обчелся. Так что есть шанс попасть в первые ряды даже при малой посещаемости. То же самое касается и каталогов, о которых пойдет речь в одной из следующих статей.
   Теперь о технической стороне дела. Как я уже говорил в предыдущей статье, есть два пути регистрации в рейтингах, каталогах, поисковых системах и пр. - ручной и автоматический. Какой из них дает лучший результат - сказать довольно сложно. По собственному опыту я все-таки склонен отдать предпочтение ручной регистрации. Основывается мое мнение на результатах эксперимента. Свой сайт - это очень просто я регистрировал вручную во всех ресурсах, которых он сейчас зарегистрирован. Их не очень много: с десяток. Посещаемость - до 100 уникальных посетителей в день. Создаем свою интернет страницу, которая является практически копией "своего сайта" я регистрировал с помощью submitter.ru. Результат - не больше десяти посетителей в день. Конечно, эксперимент не очень чистый, т.к. на "свой сайт" стоят ссылки на других сайтах, да и в письмах рассылки я больше ссылаюсь на него. Как говорится: думайте сами, решайте сами... Я лишь подчеркну достоинства и недостатки обоих способов:

ДостоинстваНедостатки
Ручная регистрацияПолный контроль за процессом регистрации и уверенность в результатах. Если регистрация прошла успешно, Вы об этом знаете, если нет - знаете почему. Вы имеете на 100% верные логин и пароль для редактирования своих данных, если система этого требует. Очень трудоемкий и нудный процесс.
Автоматическая регистрацияПростота и легкость процесса, а также минимальные затраты времени.Вы никогда достоверно не узнаете количество и полный состав ресурсов, в которых зарегистрировались. В половине из зарегистрировавших Ваш сайт ресурсов Вы не сможете отредактировать при необходимости свои данные, т.к. не будете знать идентификационных данных.
   При автоматической регистрации сам процесс выглядит примерно так: Вы находите систему, которая осуществляет такую регистрацию (их тоже много, одна из них submitter.ru, о которой я уже упоминал) и следуете инструкции, которая там приведена. В любом случае Вам придется заполнить регистрационную форму (здесь-то и пригодится текстовый документик, о котором я упоминал в первой части).    При ручной регистрации Вы заходите на главную страницу рейтинга (можно прямо по ссылкам, приведенным ниже), ищите ссылку типа "добавить ресурс", "добавить сайт" или "add site", кликаете по ней, заполняете форму, давите кнопку "добавить", "ввести" или что-то в этом роде, и смотрите результат. Вариантов результата может быть несколько:
  • Вам сообщают, что Ваш ресурс зарегистрирован, будет включен в рейтинг после следующего обновления данных и предложат код счетчика для установки на страницы. Напоминаю, что код счетчика необходимо включать в код страницы для того, чтобы рейтинг мог зафиксировать посещения Вашего сайта. В этом случае Вы можете сразу ставить счетчик и уже на следующий день наблюдать на нем цифирки.
  • Вам сообщат, что заявка на регистрацию принята и результаты будут сообщены письмом на адрес, указанный Вами при регистрации, после проверки Вашего сайта администрацией рейтинга. В этом случае Вам придется ждать результатов некоторое время (практически от одного дня до двух недель).
  • Другой результат.
   Ну и напоследок, как я и обещал, список известных мне рейтингов (если Вы знаете адреса, отсутствующие в этом списке можете кинуть мне ссылку, я добавлю ее в этот список):
Рейтинг@Mail.Ru - бесплатный сервис Mail.Ru, предназначенный для сбора статистики посещений WWW-ресурсов и организации рейтинга этих ресурсов.
Зарегистрируйтесь в SpyLOG сейчас !
HotLog - интернет-статистика нового поколения
top.one.ru
top100.mafia.ru
Рейтинговая система INDEX'99
Регистрация сайта в Рейтинге WWW.NET.KZ
Golden Top - среднее между каталогом и рейтингом.
Rambler's Top100
   Выбирайте для себя подходящий рейтинг, регистрируйтесь, а в следующей статье я расскажу, как занять место на первых страничках рейтингов для того, чтобы Ваш сайт заметили.
Категория: Раскрутка сайта | Добавил: lol (17.10.2013)
Просмотров: 1031 | Теги: ь сайт?, регистрироват, В каких, рейтингах, В каких рейтингах регистрировать са | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
  Шаблоны для Ucoz
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Партнеры сайта
Рейтинг@Mail.ru Стать партнером Стать партнером
Опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 226
ПС! Кто нажмет "ужасно" того вы-ут рельсой в ж-пу!
Счетчики сайта
  • Счетчик материалов
  • Comments: 37
    Forum: 1/1
    Photo: 2
    Blog: 60
    News: 52
    Downloads: 425
    Games: 297
    Video: 8596
    Статистика
    Сейчас online
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Пользователи
    Гости сайта
     
    Сегодня наш сайт посетили
  • Чат

    РАСКРУТКА САЙТА - Регистрация в рейтингах
    Подробнее...
    Ucoz - модуль Каталог статей
    Подробнее...
    бесплатная раскрутка сайта
    Подробнее...
    Размещение сайта в интернете
    Подробнее...
    Ucoz - таблица стилей CSS
    Подробнее...