Шашки калибр отзывы - обзор от реального покупателя - Черный список

Главная » Статьи » Черный список

Шашки калибр отзывы - обзор от реального покупателя

Шашки калибр отзывы - обзор от реального покупателя

В общем то около 3х месяцев назад в поисках инфы про катаны и шашки набрел на сайт - http://rukalibr.com/  Изначально я хотел клинок с максимально высокой твердостью (HRC - твердость по шкале роквелов) приблизительно в 60 единиц. Твердость клинка хорошего охотничьего ножа близка к этим цифрам (58-60).

Хотеть, как говорится, не вредно ибо шашки с клинками 62hrc продавались от 60к руб, а катаны известной фирмы "цунами" от 35к. Естественно мечи от coldsteel тоже не дешевые да и ввоз в Россию скорее всего запрещен - таможенники себе отожмут как пид-дать. Китайские катаны на ебае куда более дешевле (10к с пересылкой), но при рубке пластиковых бутылок гнутся - можно найти видео на ютубе по запросу (рубка китайской катаной) Взвесив все вышеперечисленное решил приобрести шашку у калибра, по описанию цитата "Твердость клинка с применением технологии послойной термообработки: 45-54 HRC. Изделие успешно рубит уставную ивовую лозу." что вроде как вполне подойдет для рубки пластиковых бутылок и другого легкого мусора. (http://rukalibr.com/index.php/shop?page=shop.product_details&flypage=baner.tpl&product_id=20&category_id=60) В общем списался с Анной, договорились о цене в 10,5к с термообработкой, заточка в подарок. На почте цена уже была 12.5 (хорошо взял с собой запасное бабло) незнаю с чем связано, с пересылкой, или тем что рубль скаканул вниз. Желание рубить было куда сильнее чем выяснять стоимость, забрал и ушел довольный. Товар получал наложенным платежом.

Распаковав проверил - шашка строгает гвоздь, значит твердость более 45 hrc что вполне преемлимо. Сама шашка выполнена очень качественно, отличная полировка лезвия и рукоятки, прекрасные ножны обтянутые кожей. Очень удобно сидит в руке, ей приятно махать и наносить удары. Поначалу показалась несколько тяжелой, потом привык. В общем визуально выполнена на твердую 5. Прекрасно украсит интерьер и подойдет для тренеровок.

Теперь перейдем к рубке,  сразу хочу отметить подарочная заточка и правду "подарочная" а именно, мой топор сведен куда лучше, углы заточки просто никакие. Возможно так положено по стандарту, а возможно команда Назарова беспокоится дабы изделие не попало в руки к маньяку и тот не натворил делов. Ниже фото заточки. Закалка клинка неравномерная, проверял строганием краев хорошим ножом, около рукоятки и на хвостовой части клинка твердость падает.

Рубка пластиковых бутылок. Чтобы разрубить бутылку с водой, вот такой вот "острой" шашкой, необходимо нанести действительно  сильный удар, лично у меня не всегда выходило нанести таковой с одной руки, с 2х рук намного проще. Но это в общем-то дело тренеровок. Ниже видео процесса, рублю 2ой раз.

 

 

Теперь о неприятном. После рубки шашкой пластиковых бутылок (а я ей больше ничего не рубил)  выявились последствия. Что хочется отметить - краштест клинок не прошел, если это действительно боевая шашка для рубки. Клинок погнулся у основания рукоятки, фото ниже, не думая я что обладаю такой силой чтобы с удара погнуть 5 мм каленой рессорной стали. Проделывать тест - подтягивание на клинке, плошмя, как это делает ColdSteel желание у меня отпало. Пробивать данной шашкой 200 литровые бочки из под гсм, я бы тоже не стал, в процессе рубки я умудрился погнуть хвостик клинка. Фото прилагаю ниже. По фотографиям, о твердости самого клинка, все ясно и понятно.

Вывод. Цена клинка 10-12к вполне оправдана, а что еще я хотел за такие деньги. Увы боевые мечи стоют немалых денег, так что поиметь таковой можно либо отвалив соответствую сумму, либо выполнив его самому из хорошей кованной стали.

 

Категория: Черный список | Добавил: lol (23.02.2015)
Просмотров: 6005 | Комментарии: 1 | Теги: Отзывы, Шашки калибр, от реального, - обзор, покупателя | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 1
1 adim27  
www.adim.su Продвижение Сайта Первоуральск

  Шаблоны для Ucoz
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Партнеры сайта
Рейтинг@Mail.ru Стать партнером Стать партнером
Опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 226
ПС! Кто нажмет "ужасно" того вы-ут рельсой в ж-пу!
Счетчики сайта
  • Счетчик материалов
  • Comments: 37
    Forum: 1/1
    Photo: 2
    Blog: 60
    News: 52
    Downloads: 425
    Games: 297
    Video: 8596
    Статистика
    Сейчас online
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Пользователи
    Гости сайта
     
    Сегодня наш сайт посетили
  • Чат

    Как увеличить посещаемость сайта БЕСПЛАТНО
    Подробнее...
    создаем свой сайт в интернете на бесплатном хостинге
    Подробнее...
    Как установить шаблон на сайте uCoz
    Подробнее...
    В каких рейтингах регистрировать сайт?
    Подробнее...
    РЕРАЙТ И КОПИРАЙТ
    Подробнее...