В какие каталоги лучше регистрировать сайт - Раскрутка сайта

Главная » Статьи » Раскрутка сайта

В какие каталоги лучше регистрировать сайт

В какие каталоги лучше регистрировать сайт



26.02.2010 08:37
admin

В интернете существует большое количество сайтов-каталогов. Некоторые из них платные, бесплатные другие требуют обратных ссылок. Посещаемость этих сайтов не велика, соответственно огромного количества посетителей с них Вы не дождетесь. Однако, поисковые системы учитывают ссылки с каталогов на Ваш сайт и некоторый эффект повышения в поисковой выдаче можно получить.

Поисковики берут во внимание только прямые ссылки, то есть ссылки заданные именно в html-коде. Поэтому ссылки установленные с помощью скриптов, редиректов и т.п. не имеют какой-либо ценности или она близка нулю для поисковых роботов. Потому что роботы понимают лишь стандартную конструкцию языка HTML(<a href=site.ru>ссылка</a>). Если при подводе курсора к Вашей ссылке в статусной строке браузера (слева внизу) появляется примерно следующее - http://site.ru/cgi-bin/out.pl?id=542 или что-то типа - http://www.his_site.ru?param=www.site.ru, что очень часто встречается в разных ТОПах и рейтингах сайтов, можете смело её удалять, т.к. ссылки на Ваш сайт при цитируемости в Яндексе Вы не дождетесь. В статусной строке браузера должен быть только url Вашего сайта - http://Ваш сайт/. Если каталог не предоставляет прямых ссылок, значит цена этим ссылкам не велика.

Хочу заметить, что предпочтения лучше отдавать ручной или полуавтоматической регистрации. Не надо полностью доверяться автоматическим процессам, так как регистрация под контролем человека более качественная и приносит более весомый результат.

Возможность регистрации в каталогах общедоступна, не занимает много времени или финансовых затрат, поэтому не следует забывать об этом методе раскрутки при продвижении Вашего сайта.

Вот два каталога в которых очень даже желательно(но не обязательно) зарегистрироваться:

 

Каталог DMOZ.

 

Каталог DMOZ(www.dmoz.org) или Open Directory Project считается крупнейшим каталогом в интернет. DMOZ существует и развивается благодаря группе редакторов из разных концов мира. Работают они на добровольной основе, принимая и распологая сайты в различных разделах каталога.

Какие преимущества дает членство в DMOZ.

Во-первых в интернете имеется большое число копий основного сайта, и пройдя модерацию, Ваш ресурс автоматически получит ссылки с несколько десятков родственных DMOZ ресурсов.

Во-вторых, имея ссылку в DMOZ, повысится тИЦ и Pr Вашего сайта за счет высоких показателей самого каталога.

В-третьих, это соответствующий уровень доверия к Вашему ресурсу. Сайт в ДМОЗе - это круто:) И, в четвертых, это прирост дополнительных посетителей с таких ресурсов, как: Yahoo, Google, AOL, AskJeeves, NetScape, Lycos, HotBot и AltaVista.

Попасть в такой каталог трудно. Обычно после регистрации придется подождать еще несколько месяцев, пока сайт не дойдет своей очереди. Если в течение длительного времени(примерно 3 месяца) Ваш сайт не появляется в каталоге, Вы уверены что всё сделали правильно и Ваш сайт подходит по всем критериям, то Вы можете написать редактору Вашего раздела с вопросом о заявке. Соответственно никаких гарантий не дается, но может помочь.

Регистрация в каталог сайтов DMOZ бесплатна в том числе и для комерческих сайтов. Процесс регистрации:

1) Если Ваш ресурс не англоязычный, следовательно на морде сайта(www.dmoz.org) Вам следует в нижнем левом углу Дмоза пройти по ссылке "World”. Так как на главной странице сабмитятся только англоязычные ресурсы.

2) Пройдя по ссылке, выбираем наше "Russian” и идем дальше.

3) Итак, принимаемся за работу. Главное не ошибиться с выбором раздела. Например если Ваш сайт связан с бизнесом, соответственно заходите в раздел "Бизнес". Ищем категорию которой соответствует Ваш сайт и т.д.

4) Когда найдете нужную директорию необходимо в ней зарегистрироваться. Для этого перейдите по ссылке "предложить URL" в верхней части сайта. Как видите процесс относительно прост. Удачи Вам в регистрации.

 

Каталог Яндекса.

 

Преимущество которое Вы получаете от присутствия в каталоге Яндекса - важная тематическая ссылка на Ваш сайт. Так же Вы получите небольшой трафик с каталога. А в некоторых случаях, в зависимости от директории добавления и ТИЦ сайта, трафик может быть значительным.

Существуют платный и бесплатный способы добавления сайта. Конечно, в случае бесплатного варианта ни сроки, ни само добавление сайта никак не гарантируются.

В заключение хочу добавить, что при сабмите в такие важные каталоги как DMOZ и Яндекс, необходимо внимательно прочитать условия регистрации сайтов. Иначе Ваша заявка не будет даже рассматриваться.


Источник http://www.mindair.com/56/catal.php

Категория: Раскрутка сайта | Добавил: lol (17.10.2013)
Просмотров: 1187 | Теги: ь сайт?, регистрироват, В каких, рейтингах, В каких рейтингах регистрировать са | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
  Шаблоны для Ucoz
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Партнеры сайта
Рейтинг@Mail.ru Стать партнером Стать партнером
Опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 226
ПС! Кто нажмет "ужасно" того вы-ут рельсой в ж-пу!
Счетчики сайта
  • Счетчик материалов
  • Comments: 37
    Forum: 1/1
    Photo: 2
    Blog: 60
    News: 52
    Downloads: 425
    Games: 297
    Video: 8596
    Статистика
    Сейчас online
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Пользователи
    Гости сайта
     
    Сегодня наш сайт посетили
  • Чат

    Как создать свой сайт на  Ucoz
    Подробнее...
    РЕРАЙТ И КОПИРАЙТ
    Подробнее...
    Ucoz - Как поменять фон у дизайна
    Подробнее...
    Как полностью скрыть папку на рабочем столе
    Подробнее...
    Юкоз - бесплатный хостинг, конструктор сайтов
    Подробнее...