Как создать свой сайт на Ucoz - Ucoz

Главная » Статьи » Ucoz

Как создать свой сайт на Ucoz

Как создать свой сайт на бесплатном хостинге Ucoz

как создать сайт на ucoz

Создать сайт на Ucoz очень просто. Платформа предлагает огромное количество готовых шаблонов, которые к тому же можно и редактировать, если вы не хотите встречать в сети близнецов вашего сайта. Универсальность системы позволяет, каким угодно образом комбинировать различные модули, придавая своему проекту максимум оригинальности. Для удобства тех, кто не знаком с языком HTML, предусмотрен визуальный редактор. Все изменения, произведенные в процессе редактирования, тут же сохраняются и их можно увидеть на сайте. Большинство пользователей начинают свой путь именно с создания сайта на бесплатном хостинге Ucoz и это нормально. Далеко не все они, решаются сразу создать сайт и заплатить за хостинг, купить доменное имя, вложить деньги в раскрутку сайта и др.

Итак, для того, чтобы создать сайт на Ucoz, необходимо перейти на официальную страницу конструктора сайтов Ucoz и зарегистрировать нового пользователя в системе.

создаем сайт ucoz бесплатно

Заполняем стандартную форму регистрации, где прописываем имя пользователя, логин, пароль и др.

заполняем форму создания сайта на ucoz

Далее, обязательно необходимо подтвердить регистрацию по e-mail. Открываем почту и проходим по ссылке в письме. Здесь вас попросят ввести еще один пароль.

Первый пароль мы вводили при регистрации он требуется для входа в аккаунт Ucoz, второй пароль будет нам нужен для входа в панель администратора нашего сайта. Пароли не должны совпадать!

пароль администратора сайта ucoz

Все это дело сохраняем и попадем в «панель управления сайтами». Здесь мы указываем доменное имя, которое хотим зарегистрировать. В дальнейшем это и будет адрес вашего ресурса в интернете по которому будут переходить пользователи.

Вы можете указать абсолютно любое имя, но желательно, чтобы оно отражало тематику вашего детища в сети. Например, если вы хотите создать сайт через Ucoz про «авто», попробуйте подобрать подходящее имя «autoban», «avto», «mycar» и др. В таком духе.

ucoz создать сайт бесплатно

Далее нас попросят ввести название сайта и выбрать подходящий дизайн. На бесплатном хостинге Ucoz представлено огромное количество различных шаблонов (тем). Рекомендую просмотреть все и выбрать для себя наиболее подходящую. В дальнейшем нам все равно придется шаблон немного уникализировать (об этом позже).

создаем сайт на ucoz

Следующим этапом выбираем дополнительные модули, которые хотим подключить к нашему сайту. Например, здесь вы можете подключить форум, блог, фотогалерею, опросы, каталог статей и др.

создаем тип сайта на ucoz

Жмем кнопку «продолжить» и попадаем в «панель администратора». Отсюда и будут совершаться все основные действия над сайтом. Добавление новых страниц, редактирование сайта Ucoz, текста, кода, меню, шаблона и др.

панель администратора создаем сайт ucoz

На самом деле, вы уже можете открыть ваше творение в браузере, по адресу который вы зарегистрировали. Например в нашем случае это gadya.ucoz.ru. Вот, что у нас получилось:

ucoz создание сайта

Но до полноценного (нормального) сайта ему еще далековато. Поэтому следующим этапом мы наполним наш ресурс контентом, добавим 1-2 статьи, текст на главную страницу, подредактируем дизайн, код нашего сайта и блоки меню.

Редактирование сайта на Ucoz

Итак, для начала давайте пропишем текст главной страницы. Для этого переходим в пункт меню «Дизайн» — «Управление дизайном» — «Редактирование шаблонов».

как отредактировать сайт на ucoz

Здесь выбираем шаблон «Страница сайта». Находим тег <div id="content-body"> и после него вставляем текст главной страницы. Каждый абзац должен начинаться с тега <p> и закрываться этим же тегом </p>. Я вставил приблизительно следующий текст:

создать и отредактировать свой сайт на ucoz

Не забывайте сохранять все ваши изменения. В итоге на главной странице должен отобразиться ваш текст, который вы только что добавили.

Дальше необходимо прописать заголовок вашего веб-сайта. Как правило он находится в странице шаблона, которая называется «Верхняя часть сайта». Заходим в этот шаблон, ищем теги <!--logo--> и между этими тегами прописываем свой заголовок .

создаем и редактируем свой сайт на ucoz

Продолжаем создание сайта Юкоз. Для того, чтобы отредактировать блоки меню, переходим в шаблон «Первый контейнер». Здесь все в принципе достаточно понятно, каждый отдельный пункт меню разбит на блоки и если например в коде вы видите «Архив материалов», то не трудно догадаться, что этот блок отвечает за вывод архива.

Здесь все на ваше усмотрение вы можете поудалять блоки меню или отредактировать их. Например здесь советую отредактировать блок «мои друзья» с ненужными ссылками и прописать какие нибудь свои.

как создать и тредактировать свой сайт на ucoz

Вот в принципе все основные моменты, которые нам необходимо сразу подредактировать в шаблонах, чтобы создать полноценный сайт с помощью Ucoz (Юкоз) бесплатно.

Теперь попробуйте добавить на сайт какую нибудь новость. Делается это так же просто, переходим в пункт меню «Новости сайта» — «Управление материалами» — «Добавить материал».

создание и управление своим сайтом на ucoz

В открывшемся окне прописываем название материала и сам текст материала чуть ниже. Выглядит это примерно так:

создать сайт и добавить новость на ucoz

Далее сохраняем материал и он появляется у вас на главной странице. Таким простым образом вы можете добавить сколько угодно страниц и наполнять свой сайт интересным контентом.

В принципе на этом все, у нас получилось создать простейший сайт через Ucoz.ru (Юкоз) совершенно бесплатно. Ресурс полностью готов и отредактирован. В админ панели Ucoz, конечно, представлено много еще чего интересного, но рамках одной статьи мы просто напросто, обсудить все ну никак не успеем. Поэтому на данном этапе мы с вами создали полноценный сайт на Юкоз и я думаю он у нас неплохо получился:

создать сайт на ucoz и наполнить контентом
Вообщем, пробуйте на практике создать свой сайт на Ucoz (Юкоз) бесплатно и со временем поймете на сколько это просто. Самую подробнейшую инструкцию по созданию сайтов на бесплатном хостинге Юкоз я вам изложил. Осталось дело за вами, попробуйте реализовать все это на практике и вы обречены на успех! Правда с успехом я поспешил:), вам еще предстоит хорошо поработать, чтобы раскрутить сайт в поисковиках, и только тогда вы сможете нормально
Категория: Ucoz | Добавил: lol (20.10.2013)
Просмотров: 5415 | Теги: Свой, как, сайт, создать, ucoz, на | Рейтинг: 4.5/4
Всего комментариев: 0
  Шаблоны для Ucoz
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Партнеры сайта
Рейтинг@Mail.ru Стать партнером Стать партнером
Опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 226
ПС! Кто нажмет "ужасно" того вы-ут рельсой в ж-пу!
Счетчики сайта
  • Счетчик материалов
  • Comments: 37
    Forum: 1/1
    Photo: 2
    Blog: 60
    News: 52
    Downloads: 425
    Games: 297
    Video: 8596
    Статистика
    Сейчас online
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Пользователи
    Гости сайта
     
    Сегодня наш сайт посетили
  • Чат

    Как продвинуть сайт в интернете
    Подробнее...
    Размещение сайта в интернете
    Подробнее...
    Шашки калибр отзывы - обзор от реального покупателя
    Подробнее...
    РЕРАЙТ И КОПИРАЙТ
    Подробнее...
    Ucoz - как привлечь посетителей
    Подробнее...