Новый модуль UCOZ - Постинг в соцсети - Ucoz

Главная » Статьи » Ucoz

Новый модуль UCOZ - Постинг в соцсети

Новый модуль UCOZ - Постинг в соцсети

Постинг в соцсети

В одной из прошлых публикаций мы уже анонсировали нашу работу над новым модулем автоматического постинга информации, публикуемой на сайтах uCoz, в социальные сети. И вот, наконец, настало время для релиза данного модуля!

Следует напомнить, что постинг рассчитан пока что только для двух модулей: "Новости сайта" и "Блог". "Постинг в соцсети" будет бесплатным и крайне удобным в использовании модулем, и потому надеемся, что нашим пользователям, а по совместительству владельцам сайтов с активными сообществами в социальных сетях, обновление придется по душе.


Зачем это нужно?


Основной выгодой для владельцев сайтов станет повышение комфорта при взаимодействии с социальными сетями. Система будет самостоятельно отправлять новости в настроенные соцсети, и пользователям не придется делать это вручную.


Как это работает?


1. Сперва необходимо активировать данный модуль в панели управления вашим сайтом:



2. Когда модуль активирован, нужно подключить аккаунты ваших соцсетей к сайту:



Подключение достаточно простое, и для большинства аккаунтов достаточно быть залогиненными изначально в необходимых соцсетях, чтобы при подключении не вводить снова логин и пароль от вашей соцсети. Механизм найдет ваш профиль автоматически.

После этого можно переходить непосредственно к добавлению материалов для постинга в соцсети.

3. Когда материал размещен на сайте, можно проследить статус его отправки в соцсети. Для этого перейдите к разделу "Статусы репостов":



Автоматический постинг материалов происходит раз в 20 минут. Над списком материалов установлен счетчик обратного подсчета времени до следующего автоматического постинга в соцсети. При этом, любой материал можно запостить вручную, не дожидаясь очереди.

Некоторые пояснения


Как вы уже могли убедиться, модуль крайне прост в работе, однако и здесь есть свои моменты, о которых следует рассказать:

  • для постинга на данный момент доступны следующие соцсети: ВКонтакте, Facebook, Twitter, Мой Мир, Одноклассники, LiveJournal, LinkedIn и Tumblr
  • постинг будет возможен как в группы, так и в публичные страницы: для выбора будут доступны все страницы или группы, в которых вы являетесь администратором или имеете право публиковать записи
  • к каждому модулю (коих на данный момент два: "Новости сайта" и "Блог") можно будет выбрать только одну группу социальной сети, куда будут отправляться материалы (то есть, например, публиковать материалы одновременно в две, три или пять групп ВКонтакте не получится, для каждой соцсети только одна группа, на то есть свои причины);
  • если какая-то соцсеть на ряду с остальными подключена в панели управления, но для одного конкретно взятого материала вы не хотите совершать постинг, не обязательно отключать аккаунт данной соцсети в панели управления, достаточно при публикации материала кликнуть по иконке этой соцсети и сделать её неактивной (черно-белой):



  • повторный постинг исключается, если ваш репост имеет статус успешно завершенного, иконка ручного постинга станет неактивной:



  • на данный момент существует проблема с подключением аккаунтов Facebook и Мой Мир для сайтов с собственными доменами; мы работаем над её решением



Категория: Ucoz | Добавил: lol (06.11.2013)
Просмотров: 2221 | Теги: модуль, постинг, ucoz | Рейтинг: 4.8/4
Всего комментариев: 0
  Шаблоны для Ucoz
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Партнеры сайта
Рейтинг@Mail.ru Стать партнером Стать партнером
Опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 226
ПС! Кто нажмет "ужасно" того вы-ут рельсой в ж-пу!
Счетчики сайта
  • Счетчик материалов
  • Comments: 37
    Forum: 1/1
    Photo: 2
    Blog: 60
    News: 52
    Downloads: 425
    Games: 297
    Video: 8596
    Статистика
    Сейчас online
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Пользователи
    Гости сайта
     
    Сегодня наш сайт посетили
  • Чат

    Бесплатный и безопасный подъем тИЦ +20-150
    Подробнее...
    РЕРАЙТ И КОПИРАЙТ
    Подробнее...
    РАСКРУТКА САЙТА - Регистрация в рейтингах
    Подробнее...
    Зарядно-десульфатирующий автомат для автомобильных аккумуляторов
    Подробнее...
    Раскрутка сайта ucoz - регистрация в поисковиках
    Подробнее...